Для того чтобы пройти на моторной лодке 80 км,нужно 160 л бензина.Сколько потребуется литров

бензина,чтобы пройти ещё 40 км?Сколько км можно ещё пройти,если у вас осталось 20 л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

1)160:80=2(л)- расходуется на 1 км 
2)40*2= 80( км)- потребуется на 40 км
3)20:2= 10( км)- можно ещё пройти 
Ответ:20 км

Отвечает Тверитина Екатерина.

160л - 80км. х=160×40/80=80л
х л - 40км
160л - 80км. х=80×20/160=10км
20л - х