В школе 1800 учащихся. В среду на уроках отсутствовали 120 учеников. Какая часть учащихся школы

была в этот день уроках?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.

1800 - 120 = 1680 ( учащихся ) присутствовало
1680 : 1800 = 168/180 = 42/45 ( части )

Отвечает Кабан Анастасія.

1)1800-120=1680 учеников были на уроках
2)1680/1800=84/90=42/45 были на уроках