Для функции y=2x^3+4x найдите первообразную , график которой проходит через точку M(-1;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

$ - символ интеграла.
Y=$(2x^4+4x)dx=2$x^3dx+4$xdx=2*x^4/4+4*x^2/2+C=x^4/2+2x^2+C
Найдем С такое, чтобы первообразная проходила через точку М(-1;-6).
У(-1)=(-1)^4/2+2(-1)^2+С=1/2+2+С=2,5+С=-6
С=-6-2,5=-8,5
Ответ: У=х^4/2+2х^2-8,5.