Масса угля в железнодорожном вагоне 60т. Самосвал может взять три десятые части этого груза.

Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

60:10*3=18 (т) - это то что может взять самосвал.

6 * 60 = 360 (т) - это нужно разгрузить самосвалу.

360 : 18 = 20 рейсов нужно сделать самосвалу.

Отвечает Козлов Никита.

1) Самосвал за один рейс может взять 60*3/10=18т угля

2) В 6 вагонах 6*60 = 360 т угля

3) Чтобы перевезти этот уголь необходимо сделать 360/18=20 рейсов