Помогите,пожалуйста) Вопрос: Если log по основанию 2 числа "а"=2 и log по основанию 3 числа b=2 ,то

чему равен log по основанию 6 числа ab?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Log по основанию 2 числа а =2, значит а=4 (2^2=4). Log по основанию 3 числа b = 2, значит b=9 (3^2=9). a×b=4×9=36. Log по основанию 6 числа 36 равно 2. (6^2=36).