Задача. 6 класс. Объясните пожалуйста. В Московском университете учится около 40000 студентов.

Количество студентов Кембриджского университета составляет 30 % количества студентов Московского университета или 3/7 количества студентов Гёттингенского университета. Сколько студентов учится в Гёттингенском университете?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
1) 40000×0,3=12000
2)12000:5×7=16800
Отвечает Пономорёва Алёна.
В Кембриждском = 40 000 ÷ 100 × 30 = 12 000 студентов.
В Гёттингенском = 12 000 × 7 ÷ 3