АААААА СРОЧНО 65 БАЛЛОВ УМОЛЯЮ ВАС ПРОШУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ААААААААААА ПОМАГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СПАСИТЕ ОТ 2

АААААААА СКОЛЬКО ГРАДУСОВ СОСТОВЛЯЕТ:А) 2 ПРЯМОГО УГЛА - 15 Б) 12 развернутого угла - 20В) 8 ПРЯМОГО УГЛА - 18 Г) 9 РАЗВЕРНУТОГО УГЛА - 12

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

а) прямой угол = 90°, тогда 2/15 прямого угла:

\tt 90\cdot\cfrac{2}{15}= 12^o

б) развернутый угол = 180°, тогда 12/20 развернутого угла:

\tt 180\cdot\cfrac{12}{20}= 108^o

в) прямой угол = 90°, тогда 8/18 прямого угла:

\tt 90\cdot\cfrac{8}{18}= 40^o

г) развернутый угол = 180°, тогда 9/12 развернутого угла:

\tt 180\cdot\cfrac{9}{12}= 135^o