Решите пример 0,47:(-5+0,8*3/8)+5:2 1/2 : 1 7/8*8(8,9-2,6:2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

0,8*3,8=0,8*0,375=0,3

-5+0,3=-4,7

0,47:(-4,7)=-0,1

5:2 1/2=5*2/5=2

-0,1+2=1,9

1 7/8*8=15/8*8=15

2,6:2/3=13/5*3/2=39/10=3,9

8,9-3,9=5

15-5=10

1,9:10=0,19