помогите пожалуйста решить задачу!!!!. Собака усмотрела в 150 саженях зайца, который пообегает в 2

мин по 500 сажен, а собака в 5 мин-1300 сажен. спрашивается, в какое время собакк догонит зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юлия.
1)500:2=250-скорость зайца
2)1300:5=260-скорость собаки
3)260-250=10- разница скоростей
4)150:10=15 мин- собака догонит зайца
Ответ:15мин
Отвечает Луговик Марьяна.
1) 500:2=250(с/мин) - скорость зайца
2) 1300:5=260(с/мин) - скорость собаки.
3) 260-250=10 (с/мин) - скорость сближения.
4) 150:10=15 (мин) - время встречи.
Ответ: Через 15 минут.
Удачи тебе)))