На базаре за день было продано n мешков картошки с 50 кг картошки в каждому.На какую сумму в

манатах за день было продано картошки,если 1 кг стоит 80 гяпик?Напишите выражения для решения задачи.Вычислите значения при n=24;42.

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазов Антон.

П-90 : если : 50*60=3000(копеек )-стоит 1 мешок: 3000*90 =270000(копеек)-стоит 90 мешков П-120 50*60=3000(копеек) --стоит 1 мешок 120*3000=360000(копеек)