Срочно С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450т огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с

тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

1)450:15=30(т)-огурцов собрали с одной теплицы в прошлом году. 30т=300ц 2)300+5=305(ц)-огурцов собирают с одной теплицы в этом году. 3)305*15=4575(ц)-огурцов собирали с 15 теплиц в этом году.Ответ:4575 ц