Яблоки теряют при сушки 84% своей массы . Сколько кг свежих яблок надо взять, чтобы получить 9,6 кг

сушёных ???

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Если 84 теряют массы то 16 это остаётся сушенных
16% - 9,6
100% -?
Крест на крест
9,6*100/16=960/16=60
Ответ 60 кг
Отвечает Иванченко Кристина.

9.6кг - 16%

X - 100%

(100*9.6)/ 16 =60 кг