Вычислите производную до третьего порядка включительно для функцииy = x^7 - sin2x + 3^(2x-5)

Подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

y=x^7-sin2x+3^{2x-5}\\\\y'=7x^6-2cos2x+3^{2x-5}\cdot ln3\cdot 2\\\\y''=7\cdot 6x^5-2\cdot (-2sin2x)+2ln3(3^{2x-5})'=\\\\=42x^5+4sin2x+4ln^23\cdot 3^{2x-5}\\\\y'''=210x^4+8cos2x+8ln^33\cdot 3^{2x-5}