Помогите решить уравнение 1). 800-(90*x+17)=423 2).240:(у:15)-18=42сразу спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

800-17-423=90х
360=90 х
х=4


240*15/у=42+18
3600/у=60
у=3600/60
у=60