Найти значение выражения 314×(78+116)-7890:15×62 по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

1) 78+116=194

2)314*194=60916

3)7890:15= 526

4)526*623=32612

5)60916-32612=28304

Отвечает Заика Ваня.

Привет ;)

314 × ( 78 + 116 ) - 7890 ÷ 15 × 62 = 28304

1) 78 + 116 = 194

2) 314 × 194 = 60916

3) 7890 ÷ 15 = 526

4) 526 × 62 = 32612

5) 60916 - 32612 = 28304

Удачи ;)