Упростите выражения: а) 3*(x-1)+(x-2)-x=? б) 5n-3*(n+2)+(n-6)=? в)m-(2m-6)+3*(m-3)=? г)2*(3x+1)

-(x-2)-3x=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

а)3*(х-1)+(х-2)-х=3х-3+х-2-х=3х-5
б)5n-3*(n+2)+(n-6)=5n-3n-6+n-6=3n-12
в)m-(2m-6)+3*(m-3)=m-2m+6+3m-9=2m-3
г)2*(3x+1)-(x-2)-3x=6x+2-x+2-3x=2x+4