Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 3:37. Какой процент в фарше составляет

говядина? Решение и ответ пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

3+37=40 частей всего
100%:40=2,5% одна часть
2,5*3=7,5% говядина

Отвечает Ykrainets Ola.

100 %- весь фарш.
1) 3+37=40 (частей) -всего.

2) 100 \40=2,5(%)- 1 часть.

3) 2.5*3=7,5 (%)-составляет говядина.

Ответ:7,5 % составляет говядина в фарше.