Решите плз (4,5-2х) - 2,1=-5,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

(4,5 - 2х) - 2,1 = - 5,5

4,5 - 2х = 2,1 - 5,5

4,5 - 2х = - 3,4

2х = 4,5 + 3,4

2х = 7,9

х = 7,9 : 2

х = 3,95

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(4,5 - 2 · 3,95) - 2,1 = - 5,5

(4,5 - 7,9) - 2,1 = - 5,5

- 3,4 - 2,1 = - 5,5

- 5,5 = - 5,5