Помогите срочно нужно! какую часть квадратного метра составляют 8дм² , 55дм² , 72дм² ? помогите :(


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

1 м² = 100 дм²

8 дм² = 8/100 = 2/25 м²     (8/100 сократили на 4)

55 дм² = 55/100 = 11/20 м²     (55/100 сократили на 5)

72 дм² = 72/100 = 18/25 м²     (72/100 сократили на 4)