Собранные с двух участков помидоры погрузили в3 грузовика по 36ц в каждый. сколько центнеров

собрали со второго участка если с первого собрали 59 ц? как изменится решение задачи если задать вопрос:«С какого участка собрали помидоров больше и на сколько?» реши новую задачу. [срочно!]

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1)36*3=108(ц) - всего собрали с двух участков.
2) 108-59=49(ц) - собрали со второго участка.
Ответ: 49 ц помидор собрали со второго участка.
Добавится еще одно действие:
3) 59-49=10(ц) - больше.