1)какое наибольшее колличество квадратов со стороной 5 см можно вырезать из листа бумаги

прямоугольном формы со сторонами 10 см и 16 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.

6 Квадратов
--------------------

Отвечает روايات فلاد.

Находим площадь квадрата Sкв.=5*5, Sкв.=25 см^2
находим площадь прямоугольника Sпр.=10*16, Sпр.=160 см^2
160/25=6,4
Ответ: наибольшее число квадратов 6