Выполните действие а)19целых 1/6+3целых 5/18 д)36целых 5/7+12целых 7/8;


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

19 целых 1/6+3 целых 5/18=19 целых 3/18+3 целых 5/18= 21 целая 8/18
36целых 5/7+12целых 7/8= 36 целых 40/56 + 12 целых 49/56= 48 целых 89/56= 49 целых 33/56