1,5*(1+x)=4,5 и 2*(x-7)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

1,5·(1+x)=4,5
1,5+1,5x=4,5
1,5x=4,5-1,5
1,5x=3
x=3:1,5
x=2
Ответ: 2
∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵
2·(x-7)=1
2x-14=1
2x=1+14
2x=15
x=15:2
x=7,5
Ответ: 7,5
∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵
:-)