ПЛИЗ ПОМОГИТЕ 30 БАЛЛОВ1) (x+5)-6=9 2) 13p-4=6p+17 3)1000-x=x-96


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Наташа.

Ответ:

1) x+5-6=9

x=-5+6+9

x=10

2)

13p-4=6p+17

13p=6p+21

13p-6p=21

7p=21

p=21/7

p=3

3)1000-x=x-96

1096=x+x

x=1096/2

x=548

Пошаговое объяснение: