В 9 коробках разложили 54 кг винограда, во все поровну. Сколько потребуется коробок, чтобы

разложить так-же 126 кг винограда? Сколько кг винограда в 7 таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Виктория.

В 1 коробку входит : 54 / 9 = 6 кг винограда
126 кг винограда можно разложить в : 126 / 6 = 21 коробке
В 7 коробках винограда : 6 * 7 = 42 кг

Отвечает Гармашев Максим.

1) 54:9=6 (кг) входит в 1 коробку.
2) 126:6=21 коробка.
Ответ: 21.