Какое из чисел является корнем уравнения х/19 + 1 17/19= 2 4/19а)2б)6в)6/19г)10с объяснением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

х/19 + 1 17/19= 2 4/19
х\19=2 4\19-1 17\19
х\19=1 23\19-1 17\19
х\19=6\19
х=6\19*19\1
х=6
ОТВЕТ: б) 6

Отвечает Филатова Соня.

Х/19+36/19=42/19
х/19=42/19-36/19
х/19=6/19
х=6/19*19
х=6