Переведите в смешанное число неправильные дроби: 91/16, 1000/29, 905/31​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

91/16 = 5 11/16

1000/29 = 34 14/29

905/31​ = 29 6/31

Пошаговое объяснение:

91/16

из 91 на 16 делится 80

80 : 16 = 5

91 - 80 = 11

получаем 5 11/16

========================

1000/29

из 1000 на 29 делится 986

986 : 29 = 34

1000 - 986 = 14

получаем 34 14/29

========================

905/31​

из 905 на 31 делится 899

899 : 31 = 29

905 - 899 = 6

получаем 29 6/31