Помогите пж решить 5×(7x-8)=2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.

5 \times (7x - 8) = 2x - 4 \\ 35x - 40 = 2x - 4 \\ 35x - 2x =  - 4 + 40 \\ 33x = 36 \:  \:  \:  \: \:  \\ x =  \frac{36}{33}  \:  \:  \:  \: x = 1 \frac{3}{33}  \:  \:  \:  \: x =  1\frac{1}{11}

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Пошаговое объяснение:

5(7х-8)=2х-4

35х-40=2х-4

35х-2х=-4+40

33х=-4+40

33х=36

х=36:33=36/33=12/11=1 1/11