Решите пример(2 целых 4/15-1 целая 5/12):3 целых 2/5 + 6 целых 4/9:2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 целых 4/15-1 целая 5/12=2 16\60-1 25\60=51\60

51\60:3 2\5=51\60*5\17=3\12=1\4

6 4\9:2=58\9*1\2=29\9=3 2\9

1\4+3 2\9=9\36+3 8\36=3 17\36