Найдите объём прямоугольного параллелепипеда,длина которого 6 2/5 м,ширина 2 1/4 м,высота 1 7/8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

V = a * b * c - формула объёма
а = 6 2/5 м = 6,4 м - длина
b = 2 1/4 м = 2,25 м - ширина
с = 1 7/8 м = 1,875 м - высота
-------------------------------------------
1) В обыкновенных дробях:
V = 6 2/5 * 2 1/4 * 1 7/8 = 32/5 * 9/4 * 15/8 = 108/4 = 27 (куб.м) - объём прямоугольного параллелепипеда;

2) В десятичных дробях:
V = 6,4 м * 2,25 м * 1,875 м = 27 (куб.м) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 27 куб.м.