|2-x|+3=|x-4|+2xрешите за 30мин ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкассова Ангелина.

Ответ: x=0,5.

Пошаговое объяснение:

|2-x|+3=|x-4|+2x

Нули модулей:   х₁=2    х₂=4

x<2

2-x+3=-(x-4)+2x

-x+5=-x+4+2x

2x=1

x₁=0,5 ∈

2≤x≤4

-(2-x)=-(x-4)+2x

-2+x+3=-x+4+2x

1≠4

x>4

-(2-x)+3=x-4+2x

-2+x+3=x-4+2x

2x=5  |÷2

x=2,5  ∉