18. В 24 м одна от другой растут две сосны. Высота одной 37 м, а другой -19 м. Найдите расстояние

(в метрах) между их верхушками.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагеева Алина.

Сделай схем чертеж.
37-19 = 18 м - катет прямоугольного треугольника
24м - другой катет
 Расстояние между верхушками - гипотенуза
Найдем ее по Т Пифагора
18²+24² = 576+324 = 900
√900 = 30
Расстояние равно 30 метров