как сделать из дроби 47/10 смешанное числокак сделать из дроби 47/10 смешанное число помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нудно выделить целую часть

47/10= 4 целых 7/10

47:10= 4,7

47:10= 4 (ост 7)

Отвечает Колісник Віталія.

Ответ:

47/10 = 4 7/10.

Пошаговое объяснение:

47/10

47 : 10 = 4 ( ост. 7)

4 - целая часть смешанной дроби;

7 - числитель дробной части;

Знаменатель 10 оставляем без изменения:

4 7/10 ( 4 целых 7 /10)

Пример 2

21/5 = 4 1/5.

21 : 5 = 4 ( ост. 1).