Помогите С системою 4x-y=6 4x(квадрат )+ y (квадрат)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Смотрин Вова.

Ответ: x₁=1    y₁=-2     x₂=1,4     y₂=-0,4.

Пошаговое объяснение:

{4x-y=6         {y=4x-6

{4x²+y²=8      {4x²+(4x-6)²=8   {4x²+16x²-48x+36=8   {20x²-48x+28=0 |÷4

5x²-12x+7=0     D=4      √D=2

x₁=1         ⇒     y₁=4*1-6=4-6=-2.

x₂=1,4     ⇒      y₂=4*1,4-6=5,6-6=-0.4.