мышке до норки 20 шагов.Кошке до мышки 5 прыжков.За один прыжок кошки мышка делает 3 шага.Один

прыжок кошки равен 10 шагам мышки.Догонит ли кошка мышку? Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.

Ответ: кошка не догоняет так как

20 - 5 + 3 =18 - 5 + 3 = 16 - 5 + 3 = 14 - 5 + 3 = 12 - 5 + 3 = 10 ( шашочек осталось до мышки)

Пошаговое объяснение: