Как решить, плиз с обяснениями 1. 3(2-4х)-2(5+3х)=20 2. 2(3х-4)-3(5-2х)=-29


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 3(2-4х)-2(5+3х)=20

6 - 12x - 10 - 6x =20

-18x = 24

x = - 24/18

x= -4/3

2. 2(3х-4)-3(5-2х)=-29

6x - 8 - 15 + 6x = -29

12x = -6

x = -6/12

x = -1/2

x = -0,5