На уроке труда на 100р купили несколько пузырьков клея по 18 р. за пузырёк, и столько же кисточек

по 7р за штуку. Сколько денег заплатили за кисточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Пусть x-их кол-во, тогда 18x+7x=100 25x=100 X=4=>7*4=28 рублей Ответ: 28 рублей

Отвечает Снак Наиль.

Я делала методом подбора, получилось по 4  штуки каждого.
Можно 2мя способами
1й способ:
1) 18*4=72(руб.) за все пузырьки клея
2)7*4=28(руб.) за кисточки
2й способ:
1) 18*4=72(руб.) за все пузырьки клея
2) 100-72=28(руб.) за кисточки