Выполните действие: 7/9+5/12-25/72


Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.

7/9×9+5/12×6-25/72=56/72+30/72-25/72=86/72-25/72=61/72

Отвечает Лушпай Светлана.

7/9+5/12=28/36+15/36=28+15/36=43/36=1 7/36
43/36-25/72=86/72-25/72=61/72