Помогите решить 2 задачи 1 задача Из 7 кг свежих ягод получается 2 кг сушёных.Собрали 56 кг ягод,на

другой день на 21 кг меньше.Cколько получился сушёных ягод? 2 задача Из 15 кг молока получается 2 кг сливок.Утром на сепаратов привезли 300 кг молока,а вечером на 150 кг больше.Сколько сливок получики

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанов Захар.

1 задача: 56-21=35 56+35=91 91:7=13 13x2=26
2 задача: 300+150=450 300+450=750 750:15=50 50x2=100