1 10 - 11 классы  Математика  5 балловБылоИнструменты

мастерской-36шт.ПривезлиПила-27шт.Рубанок-27шт.Стало? шт.Составьте задачу и решите её.Спасибо большое заранее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

90шт

Пошаговое объяснение:

В мастерской было 36 инструментов.Через время им привезли 27-пил и столько же рубанок.Сколько инструментов в мастерской?

Отвечает Кутилина Яна.

Ответ:

На складе школы было 36 Инструментов из мастерской.

Завтра привезут 27 пил и 27 рубанков. Сколько все инструментов стало?

Пошаговое объяснение:

36+27+27=90 (инструментов всего)

Ответ: 90 инструментов стало

Или по действиям

1) 27+27=54 (инструментов привезут)

2)54+36=90 (инструментов стало)

Ответ: 90 инструментов стало