В первом куске 3 метра ткани, а во втором - 7 метров. Первый кусок стоит на 240 рублей дешевле, чем

второй. Сколько стоит каждый кусок по отдельности, если метр ткани в каждом куске стоит одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

7-3=4 метра разница
240/4=60 руб один метр
3*60=180 руб первый кусок
7*60=420 второй кусок