В первом ящике 8 кг винограда , что в 1(целую) 1/7(дробь) раза больше ,чем во втором, и в

1(целую)1/8(дробь) раза больше,чем в третьем.Сколько. килограммов винограда в трёх ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

1- ящик-8кг.2 ящик-8:1.1/73 ящик-8*1.1/8 8:1.1/7=8/1:1.1/7=8:8/7= 8/1:8/7=(переворач. дробь)=8/1*7/8(сокращаем)=7/1=7 8*1.1/8=8/1*9/8=(сокращ.) =9/1=9 8кг+7кг+9кг=24кг. винограда в трех ящиках.