0,7(2y-5)=0,4(y-3)-1,16 допоможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.

0,7(2у - 5) = 0,4(у-3) - 1,16

1,4у - 3,5 = 0,4у - 1,2 - 1,16

1,4у - 3,5 = 0,4у - 2,36

1,4у - 0,4у = 3,5 - 2,36

1у = 1,14

у = 1,14 : 1

у = 1,14