Помогите плиз дам 20 баллов и отмечу как лутший плииииз!!!!!!!!!! Найдите значение выражения а)3в

квадрате+4 в квадрате б)(4 в квадрате+1)в квадрате в)(9в квадрате-4 в квадрате) разделить на (9-4) г)(8 в кубе+7 в кубе) разделить на (8 в квадрате - 7 в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

А) 3 в квадрате + 4 в квадрате = 9 + 16 = 25
б) (4 в квадрате + 1) в квадрате = (16+1) в квадрате = 17 в квадрате = 289
в) (9 в квадрате - 4 в квадрате) : (9 - 4) = (81 - 16) : (9 - 4) = 65 : 5 = 13
г) (8 в кубе + 7 в кубе) : (8 в квадрате - 7 в квадрате) = (512 + 343) : (64 - 49) =
= 855 : 15 = 57