1) Найдите значение выражения a–b, если a = –189, b = –91. 2)Решите уравнение y+3 3/14= -1 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
1)
а-b
-189-(-91)=-189+91=-189+(-91)=98
2)
y+3 3/14=-1 4/21
y=-1 4/21-3 3/14
y=25/21(2)-45/14(3)=50/42-145/42
y=-95/42=-2 11/42