Решить уравнение 0,6*(-2к+3)-0,4*(9-к)=-0,3*(к-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.

afqk

====================


Отвечает Аяпова Акниет.

0,6*(-2к+3)-0,4*(9-к)=-0,3*(к-9)

-1,2к+1,8-3,6+0,4к=-0,3к+2,7

-1,2к+0,4к+0,3к=2,7-1,8+3,6

 -0,5к=4,5

к=-9

 

Проверка:

0,6*21-0,4*18=-0,3*(-18)

 12,6-7,2=5,4

5,4=5,4