1 целая5/6*8целых2/11*4/9 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

1 5/6*8 2/11*4/9=(6*1+5)/6*(8*11+2)/11*4/9=11/6*90/11*4/9=(11*90*4)/(6*11*9)=20/3=6 2/3

в скобках указаны выражения стоящие в числителях и в знаменателях (после /)