8х-3(2х-1)=х+5 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

8х-3(2х-1)=х+5

8x - 6x + 3 = x + 5

2x + 3x = x + 5

2x - x = 5 - 3

x = 2