-0,6(1/3-2k)=1.8k+1.6 допоможіть, будь ласка.


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

Відповідь:

k=-3

Покрокове пояснення:

-0.6(\frac{1}{3} -2k)=1.8k+1.6

-\frac{6}{10} *\frac{1}{3} -0,6*(-2k)=1.8k+1.6

-\frac{2}{10} +1.2k=1.8k+1.6

-0.2 +1.2k=1.8k+1.6\\1.2k-1.8k=1.6+0.2\\-0.6k=1.8\\k=1.8:(-0.6)\\k=-3