не могу решить задачу через 16 рокив семен буде втричи старший, ниж тепер скильки рокив йому тепер .


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.

Восемь

Сейчас ему 8. 8+16=24. 24\3=8. что тут объяснять?

Решение: X+16=3X 3X-X=16 2x=16 X=8